Разборная промывка пластинчатого теплообменника

Как известно, регулярное сервисное обслуживание оборудования – залог его бесперебойной и долговечной службы. Теплообменники, как и другое инженерное оборудование требует своевременного ухода. Во время эксплуатации на пластинах оседает налет, который приводит к плохой теплоотдаче. КПД оборудования падает. На стенках труб также оседают твердые отложения органического и неорганического происхождения.

Разборная химическая очистка теплообменника нацелена на удаление накипи и отложении со стенок пластин. Промывку теплообменника рекомендуется проводить не реже 1 раза в 1-2 года. Однако разборную промывку можно провести только для теплообменников пластинчатого и кожухотрубного типа.

Разборная промывка пластинчатого теплообменника

Стадии разборной промывки пластинчатого теплообменника:

  • Снятие подвижной плиты
  • Снятие пакета пластин теплообменника
  • Обработка пластин теплообменника аппаратом высокого давления для удаления отложений механическим способом
  • Обработка пластин специальным химическим реагентом, который не повреждает материал пластин
  • В случае, если после проведенных процедур на поверхности пластин теплообменника остались следы налета, они удаляются механически
  • Сборка теплообменника
  • Опрессовка теплообменника, гарантирующая его герметичность

Перед процессом разборной промывки пластинчатого теплообменника, также нужно обратить внимание на уплотнения пластин. Уплотнения относительно быстро выходят из строя и их обязательно нужно периодически менять. Сделать это можно во время промывки теплообменника.

Также стоит отметить важность выбора химического реагента для промывки теплообменника. При его выборе стоит исходить из природы отложений, а также проверять совместимость с материалом пластин.

Промывка пластинчатого теплообменника

Компания PROM GURU (ПРОМ ГУРУ) предлагает спектр услуг по сервисному обслуживанию пластинчатых теплообменников:

  • Монтаж пластинчатых теплообменников ALFA LAVAL, РИДАН, FUNKE, GEA, APV (АПВ ТЕПЛОТЕКС)
  • Разборная химическая промывка теплообменников ALFA LAVAL, РИДАН, FUNKE, GEA, APV (АПВ ТЕПЛОТЕКС)
  • Замена пластин для теплообменников ALFA LAVAL, РИДАН, FUNKE, GEA, APV (АПВ ТЕПЛОТЕКС)
  • Замена уплотнений для теплообменников ALFA LAVAL, РИДАН, FUNKE, GEA, APV (АПВ ТЕПЛОТЕКС)

Сервисное обслуживание теплообменников от компании PROM GURU (ПРОМ ГУРУ) производится исключительно профессиональными и опытными инженерами с опытом работы от 5 лет. Также Вам не нужно беспокоится о выборе реагентов для промывки или поиске специального оборудования.

Помимо прочего, в случае необходимости замены уплотнений, пластин или запорной арматуры, мы также можем предложить все необходимые запчасти по ценам производителей, а иногда и дешевле.

Получить бесплатную консультацию, оставить заявку, или пригласить инженера на объект для оценки работ по химической разборной промывке пластинчатого теплообменника свяжитесь со специалистами компании PROM GURU (ПРОМ ГУРУ):

Тел: +7 (495) 008-15-88
e-mail: info@promgu.ru
web-site: форма обратной связи


Возврат к списку


Интеграция сайта с 1С: ©SUPC